Calendario de actividades

Viernes 17 de Noviembre
18:00h. - Terraza de la Sala Sinfónica
Clases de baile de swing
18:00h. - Auditorio 614
Charla abierta con Pablo Reinoso
19:00h. - Salón de Honor
Oboístas BA 2017: Thomas Indermühle
entradas agotadas
20:00h. - La Cúpula
Kassin
entradas agotadas
20:00h. - Sala Sinfónica
Jóvenes directores junto a la Orquesta Sinfónica Nacional
20:00h. - Sala Argentina
Claude Delangle y Odile Catelin-Delangle
Sábado 18 de Noviembre
14:00h. - Salas 304 y 306
Petit, la muestra
14:00h. - Sala 303
El universo de Monstriña
14:30h. - Sala 305 y Plaza del tercer piso
Ronda de Risas
entradas agotadas
16:00h. - Salón de Honor
Sandra Federici y Beatriz Pedrini, piano a cuatro manos
18:00h. - Sala 504
Cinema 4D avanzado
18:00h. - Sala 503
Sintetizadores clásicos
19:00h. - Salón de Honor
Oboístas BA 2017: Jean-Luc Fillon
entradas agotadas
20:00h. - Sala Sinfónica
+2. Moreno Domenico Kassin
Domingo 19 de Noviembre
entradas agotadas
11:00h. - Sala Sinfónica
Scheherezade, por la OSN y el público “en medio de la orquesta”
14:00h. - Salas 304 y 306
Petit, la muestra
14:00h. - Sala 303
El universo de Monstriña
14:30h. - Sala 305 y Plaza del tercer piso
Ronda de Risas
17:00h. - Salón de Honor
Oboístas BA 2017: Oboes Andinos
18:00h. - Sala 503
MPC Live
entradas agotadas
20:00h. - Sala Sinfónica
A Troilo con amor: Susana Rinaldi y Osvaldo Piro
entradas agotadas
20:00h. - Sala Argentina
Inspiraciones
Lunes 20 de Noviembre
14:00h. - Salas 304 y 306
Petit, la muestra
14:00h. - Sala 303
El universo de Monstriña
14:30h. - Sala 305 y Plaza del tercer piso
Ronda de Risas
Martes 21 de Noviembre
13:00h. - Terraza de la Sala Sinfónica
Yoga Integral
reservar entradas entradas agotadas
13:00h. - Salón de Honor
Santiago de Francisco Cuarteto
18:00h. - Terraza de la Sala Sinfónica
Clases de baile de tango
19:00h. - Terraza de la Sala Sinfónica
Yoga Integral
reservar entradas entradas agotadas
19:00h. - Salón de Honor
Alejandro Dozoretz, recital de piano
entradas agotadas
20:00h. - Hemeroteca
Correspondencias
Miércoles 22 de Noviembre
10:00h. - Salón de Honor
Meditación y Estiramiento
18:00h. - Terraza de la Sala Sinfónica
Clases de baile de folklore
reservar entradas entradas agotadas
19:00h. - Salón de Honor
Rodrigo Domínguez-Valentín Garvie Quinteto
19:00h. - Terraza de la Sala Sinfónica
Tai Chi
reservar entradas entradas agotadas
20:00h. - Hemeroteca
Correspondencias
Jueves 23 de Noviembre
13:00h. - Terraza de la Sala Sinfónica
Yoga Integral
13:00h. - Salón de Honor
Camerata Argentina de Guitarras
19:00h. - Sala 102
Yoga Integral
20:00h. - Sala Argentina
Jamie Saft Trío
20:00h. - Esfera Azul
Re-Lecturas, segunda edición
20:30h. - Esfera Azul
Re-Lecturas, segunda edición
Viernes 24 de Noviembre
18:00h. - Sala Terraza de la Sala Sinfónica
Clases de baile de swing
20:00h. - Sala Argentina
Carlos Aguirre Trío
20:00h. - Sala Sinfónica
David Lebón
Sábado 25 de Noviembre
14:00h. - Sala 303
El universo de Monstriña
14:00h. - Salas 304 y 306
Petit, la muestra
14:30h. - Sala 305 y Plaza del tercer piso
Ronda de Risas
16:00h. - Auditorio 513
Noche de charanguistas: actividades
17:00h. - Auditorio 513
Noche de charanguistas: actividades
18:00h. - Sala 503
Sintetizadores clásicos
18:00h. - Sala 504
Cinema 4D avanzado
Domingo 26 de Noviembre
14:00h. - Salas 304 y 306
Petit, la muestra
14:00h. - Sala 303
El universo de Monstriña
14:30h. - Sala 305 y Plaza del tercer piso
Ronda de Risas
18:00h. - Sala 503
MPC Live
20:00h. - Sala Sinfónica
Dulce Pontes
Martes 28 de Noviembre
13:00h. - Salón de Honor
Sebastián Loiácono Sexteto
13:00h. - Terraza de la Sala Sinfónica
Yoga Integral
18:00h. - Terraza de la Sala Sinfónica
Clases de baile de tango
19:00h. - Terraza de la Sala Sinfónica
Yoga Integral
19:00h. - Sala Argentina
Gala de cierre 2017 de Clásica Joven
20:00h. - Salón de Honor
Manos a las obras: música de Grieg
20:00h. - Hemeroteca
Correspondencias
Miércoles 29 de Noviembre
10:00h. - Salón de Honor
Meditación y Estiramiento
18:00h. - Terraza de la Sala Sinfónica
Clases de baile de folklore
19:00h. - Terraza de la Sala Sinfónica
Tai Chi
19:00h. - Salón de Honor
Francisco Lo Vuolo Trío
20:00h. - Hemeroteca
Correspondencias
20:00h. - Sala Sinfónica
Litto Nebbia: 50 años
20:00h. - Sala Argentina
“Magical Mystery Tour”, por Nube 9
Jueves 30 de Noviembre
13:00h. - Terraza de la Sala Sinfónica
Yoga Integral
19:00h. - Terraza de la Sala Sinfónica
Yoga Integral
20:00h. - Sala Argentina
Ciclo Brahms, por el Trío Ginastera
Sábado 2 de Diciembre
14:00h. - Sala 303
El universo de Monstriña
14:00h. - Salas 304 y 306
Petit, la muestra
14:30h. - Sala 305 y Plaza del tercer piso
Ronda de Risas
Domingo 3 de Diciembre
14:00h. - Sala 303
El universo de Monstriña
14:00h. - Salas 304 y 306
Petit, la muestra
14:30h. - Sala 305 y Plaza del tercer piso
Ronda de Risas

Estemos en contacto

Dejanos tu mail para enterarte de la programación del CCK.

Nuestras redes

Conectate con nosotros en las siguientes redes sociales.